Кировская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ
+7 (8332) 38-52-71
г. Киров, ул. Московская, д. 10



Профессиональные праздники

prgu.ru
profkurort.ru
solidarnost.org

http://fpoko-kirov.ru/
https://vk.com/fnprru



День Профсоюза в Белохолуницком районе

19.11.2025

18 ноября 2025 года делегация Федерации профсоюзов Кировской области побывала с рабочей поездкой в Белохолуницком муниципальном районе. В состав делегации вошли сотрудники ФПОКО и руководители областных отраслевых организаций Профсоюза. Глава района Телицина Татьяна Александровна, являющаяся также руководителем Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», рассказала профсоюзным лидерам о социально-экономической обстановке в муниципальном образовании, об инвестиционных и социальных проектах, реализуемых в районе, о взаимодействии администрации и работодателей с профсоюзными организациями. В частности, в диалоге стороны еще раз обсудили важность такого взаимодействия на примере первичной профсоюзной организации в самой администрации района. Первичная организация укрепляется организационно, коллективный договор предусматривает дополнительные социальные гарантии для членов Профсоюза, коллектив благодаря Профсоюзу становится более сплочённым и организованным. Глава района личным участием в организации поддерживает авторитет Профсоюза.

Обсуждение темы развития и укрепления социального партнёрства органов власти, работодателей и профсоюзов продолжилось на расширенной встрече представителей всех трёх сторон. По итогам обсуждения дальнейших действий по развитию социального партнёрства на районном уровне было принято решение: создать Координационный совет профсоюзов. На должность председателя данного совета рекомендована кандидатура Кротова Павла Валерьевича, председателя ППО администрации Белохолуницкого района, управляющего делами администрации.

После расширенной встречи с профактивом района председатель областной организации Профсоюза работников госучреждений Л.Г. Ямбарышев провёл встречу с членами ППО администрации района. На собрании муниципальных служащих Леонид Григорьевич рассказал о работе областного комитета Профсоюза, в т.ч. о мерах по развитию муниципальной службы, а также ответил на вопросы членов Профсоюза.



← вернуться к обзору новостей



0