Кировская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ
+7 (8332) 38-52-71
г. Киров, ул. Московская, д. 10



Профессиональные праздники

prgu.ru
profkurort.ru
solidarnost.org

http://fpoko-kirov.ru/
https://vk.com/fnprru



Ветеран профсоюзного движения отметил свой юбилей

04.08.2017

4  августа отметил свое 80 –летие ветеран профсоюзного движения, член Совета ветеранов Федерации профсоюзных организаций региона Перминов Виталий Георгиевич.

Трудовую деятельность он начал в августе 1956 года помощником мастера, затем работал мастером, инженером, экономистом.  Инициативный, творческий, неравнодушный к проблемам людей человек  -  так вспоминают о Виталии Георгиевиче его бывшие сослуживцы. Не удивительно, что он был замечен на общественной стезе, и приглашен на работу в партийные органы.  Начинал с  инструктора, а затем трудился первым секретарем райкома КПСС, неоднократно избирался депутатом районного Совета.

Профсоюзная страница жизни Виталия Георгиевича берет свое начало 1 октября 1987 года. В этот день он был избран председателем Кировского областного комитета Профсоюза работников государственных учреждений, и возглавлял его до 2005 года. Практически – 18 лет.  За период работы в профсоюзе  неоднократно избирался членом ЦК Профсоюза, членом Совета Федерации профсоюзных организаций области и его Президиума, с 1994 года по 2006 год представлял профсоюзы в Кировской областной избирательной комиссии.

Виталий Георгиевич всегда чутко реагировал на изменения в политической и социальной жизни, считая главным – соблюдение социально-трудовых прав и интересов работников отрасли.

В новых социально-экономических условиях Перминов В.Г. стал инициатором создания системы социального партнерства в отраслях, объединяемых Профсоюзом. В 2004 году было заключено 12 региональных и 9 территориальных отраслевых соглашений между обком и ведомствами с охватом 84,8% членов Профсоюза. Действующие отраслевые соглашения послужили прочным фундаментом для коллективных договоров, для расширения гарантий и компенсаций для работников.

За многолетнюю работу Перминов В.Г. награжден тремя медалями, Почетными грамотами Кировского облсовпрофа, Федерации профсоюзных организаций Кировской области, ЦК Профсоюза и ФНПР, нагрудным знаком «За активную работу в профсоюзах», знаком «За заслуги перед Профсоюзом», Благодарностью Правительства Кировской области.

Занесен в Книгу Почета Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Сегодня юбиляр находится на заслуженном отдыхе. Но общественную работу не забывает, он член Совета ветеранов Федерации профсоюзных организаций Кировской области. И надо сказать, что очень активный и заботливый представитель ветеранской организации. Коллеги вспоминают, что и раньше во времена своей работы председателем областной организации, Виталий Георгиевич всегда старался объединить профактив разных отраслей на проведение общих мероприятий, не забывал юбилеи и праздники, помогал всем в решении проблем.

Такой он и сейчас, годы не изменили нашего дорогого юбиляра.

От всей души поздравляем Вас, Виталий Георгиевич!

Здоровья, уважения родных и близких! Пусть юбилейная дата будет лишь очередным рубежом в жизни, а за ним – новые планы, новые успехи!



← вернуться к обзору новостей



0